Organigramma Alpini dell'Alta Valle Brembana

COORDINATORE DELLA ZONA EST: Giovanni Curti
COORDINATORE DELLA ZONA OVEST: Claudio Bianchi



AVERARA
Capogruppo: Bruno Paternoster
Vice Capogruppo: Ivan Guerinoni
Segretario: Roberto Egman,
Consiglieri: Marcello Calvi, Mauro Egman, Vittorio Egman, Alfredo Guerinoni, Adriano Rizzi

Soci Alpini 34 - Soci Aggregati 10
Sede: Via Roma


BRANZI
Capogruppo: Luciano Monaci
Vice Capogruppo: Mario Midali
Segretario: Giovanni Curti
Consiglieri: Martino Cattaneo, Natale Cattaneo, Emanuel Curti, Marco, Ghiringhelli, Ilario Monaci, Cesare Mora, Giorgio Pedretti, Giorgio Pirletti, Fabrizio Scuri. .
Soci Alpini 70 - Soci Aggregati 20
Sede: presso Municipio Comunale in Via Roma


CARONA:
Capogruppo: Luciano Migliorini
Vice Capogruppo: Daniele Migliorini
Segretario: Gianantonio Bianchi
Consiglieri: Alfredo Bonetti, Romano Bagini, Enzo Migliorini, Simone Migliorini, Marco Vanini.

Soci Alpini 53 - Soci Aggregati 24
Sede:


CASSIGLIO:
Capogruppo: Adriano Milesi
Vice Capogruppo: Giovanni Milesi
Segretario: G. Pietro Regazzoni
Consiglieri:

Soci Alpini 17 - Soci Aggregati
Sede:


CUSIO:
Capogruppo: Angelo Lazzaroni
Vice Capogruppo:Ugo Paleni,
Segretario: Aldo Rovelli
Consiglieri: Adelio Manzoni, Delio Paleni, Emilio Paleni, Ermanno Paleni, Dario, Rovelli, Ottorino Paleni.

Soci Alpini 45 - Soci Aggregati 8
Sede:


FOPPOLO:
Capogruppo: Marco Cattaneo
Vice Capogruppo:
Segretario:
Consiglieri:

Soci Alpini 28 - Soci Aggregati 21
Sede:


ISOLA DI FONDRA:
Capogruppo: Mario Midali
Vice Capogruppo: Giovanni Berera
Segretario: Pierangelo Paganoni
Consiglieri:

Soci Alpini 16 - Soci Aggregati 1
Sede:


LENNA:
Capogruppo: Luigi Calegari
Vice Capogruppo: Valerio Oberti
Segretario: Giorgio Begnis
Consiglieri:

Soci Alpini 21 - Soci Aggregati 7
Sede:


MEZZOLDO:
Capogruppo: Santo Salvini
Vice Capogruppo: Claudio Lazzarini
Segretario: Fernando Salvini,
Consiglieri: Vito Balicco, Cristian Paleni, Battista Salvini

Soci Alpini 27 - Soci Aggregati 10
Sede: Via Maisetti, 26


MOIO DE' CALVI:
Capogruppo: Eugenio Gherardi
Vice Capogruppo:
Segretario: Rota Olivo
Consiglieri:

Soci Alpini 24 - Soci Aggregati 1
Sede:


OLMO AL BREMBO:
Capogruppo: Mauro Regazzoni
Vice Capogruppo:
Segretario: Alessandro Quarteroni
Consiglieri:

Soci Alpini 56 - Soci Aggregati 11
Sede:


ORNICA:
Capogruppo: Luciano Quarteroni
Vice Capogruppo: Ambrogio Milesi
Segretario: Mario Fois
Consiglieri: Diego Milesi, Enus Milesi, Emanuel Quarteroni, Giacomino Quarteroni, Giancarlo Quarteroni, Hans Quarteroni

Soci Alpini 16 - Soci Aggregati 10
Sede: Via Fratelli Calvi


PIAZZATORRE:
Capogruppo: Emilio Bianchi
Vice Capogruppo: Giacomo Arioli
Segretario: Angelo Bonzi
Consiglieri: Mauro Arioli, Claudio Bianchi, Vincenzo Bianchi, Umberto Piatti

Soci Alpini 49 - Soci Aggregati 19
Sede: Piazzale della chiesa


PIAZZA BREMBANA:
Capogruppo: Marcello Calegari
Vice Capogruppo: Alessandro Bonetti
Segretario: Roberto Boffelli
Consiglieri: Arnaldo Arioli, Guglielmo Calegari, Giancarlo Dentella, Andrea Facchinetti, Rinaldo Milesi

Soci Alpini 28 - Soci Aggregati 9
Sede: Piazzetta degli Alpini


RONCOBELLO:
Capogruppo: Carlo Milesi
Vice Capogruppo: Alberto Gervasoni
Segretario: Luciano Barbanti
Consiglieri: Giovanni Bonetti, Elio Gervasoni, Francesco Milesi, Roberto Musati, Alessandro Rizzini.

Soci Alpini 46 - Soci Aggregati 5
Sede: Via Ronchetto


SANTA BRIGIDA:
Capogruppo: Doriano Rovelli
Vice Capogruppo: Gesualdo Rovelli
Segretario: Dario Cattaneo
Consiglieri: Luca Cittadini, Domenico Conti, Sergio Manzoni, Arturo Regazzoni, Roberto Rivellini

Soci Alpini 78 - Soci Aggregati 28
Sede:Via Muggiasca


VALNEGRA:
Capogruppo: Franco Pizzamiglio
Vice Capogruppo: Silvio Manzoni, Cristian Mainetti, Leone Piccoli
Segretario: Giuseppe Begnis
Consiglieri:

Soci Alpini 15 - Soci Aggregati 10
Sede:


VALTORTA:
Capogruppo: Claudio Busi
Vice Capogruppo: Sergio Busi
Segretario: Luciano Regazzoni
Consiglieri: Giuliano Annovazzi, Umberto Busi, Ferdinando Regazzoni, Pietro Regazzoni, Simone Regazzoni, Gino, Ruffoni.

Soci Alpini 56 - Soci Aggregati11
Sede: presso Municipio Comunale in Via Roma



COMITATO ORGANIZZATORE TROFEO NIKOLAJEWKA

Presidente Onorario: Luigi Baschenis
Presidente: Giovanni Curti
Segretario: Roberto Boffelli
Consiglieri: Alessandro Bonetti, Angelo Bonzi, Marcello Calegari, Carlo Milesi, Giordano Gianati, Luciano Quarteroni.
Capogruppo ospitante: Doriano Rovelli
Presidente Sci Club: Roberto Musati
e tutti i Capigruppo Alta Valle Brembana